今天是
服务热线
查询服务区
您当前的位置:首页 > 案例展示
企业未签订运输合同或开具发票如何贴花?
发布时间:2012-3-16 14:11:00 点击量:3378 来源:本站
      某货运公司承包了广州至成都的铁路行包专列,与中国铁路包裹快运公司签订了运输合同,支付运费时取得中铁的包裹票。为客户提供运输服务时,部分客户有签订运输合同,部分客户未签订运输合同。取得的运输收入全额计算收入,但部分收入未开具发票。该货运公司应如何计缴印花税?----株洲工商代理

   《国家税务局关于印花税若干具体问题的规定》(国税地字[1988]25号)第五条规定,对货物运输单、仓储保管单、财产保险单、**借据等单据,是否贴花?

  对货物运输、仓储保管、财产保险、**借款等,办理一项业务既书立合同,又开立单据的,只就合同贴花;凡不书立合同,只开立单据,以单据作为合同使用的,应按照规定贴花。

  根据上述规定,该货运公司与中铁快运公司签订的动输合同,与客户签订的运输合同应贴花;未与客户签订合同的,运输单据也应按合同贴花。---株洲工商代理

上条案例如何办理工商营业执照年检    下条案例解析有关企业增资相关信息
CopyRight © 株洲万事达咨询有限公司 廖会计咨询热线:14789423628 版权所有 技术支持:行者网络